Экс-ассистент Зинедина Зидана в мадридском «Реале» Давид Беттони прибыл в Люблин для проведения переговоров с боссами киевского «Динамо». В ближайшем будущем стороны могут начать сотрудничать.
Французский специалист Давид Беттони и ФК «Динамо» из Украинской Премьер-лиги стартовали в переговорном процессе касательно будущего сотрудничества.
Источники сообщают, что 53-летний Беттони уже находится в Люблине, где у киевской команды сегодня пройдет ответная встреча против «Маккаби Тель-Авив» в рамках плей-офф раунда Лиги Европы. Коуч побывал в тренировочном процессе «бело-синих», а также планирует посетить игру команды, от которой будет зависеть ее будущее во втором по силе еврокубке.
Если переговорный процесс завершится успехом, то французский специалист будет консультировать киевский клуб. В будущем у него будет шанс возглавить команду, если действующий тренер Александр Шовковский провалится в национальном чемпионате и еврокубковых турнирах действующих сезона.
Добавим, что Беттони был главным тренером в молодежной команде «Кана», в период с 2014 по 2021 годы занимал должность ассистента легендарного французского футболиста и тренера Зинедина Зидана в «Реале». Сперва он был помощником во второй команде, а позже начал работать с Зиданом, с которым выиграл 3 главных трофея ЛЧ. В последнее время Беттони работал в тунисском «Африкане», но этим летом он покинул расположение клуба.









Коментувати