В рамках 24-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» дома принимал «Ньюкасл», над которым оформил волевую победу – 4:1.
«Ньюкасл» включился в игру контратаками с первых минут и не планировал так просто отдавать победу титулованному сопернику. Гости действовали острее и на 36 минуте вырвались вперед. Гордон со штрафной линии запустил мяч точно в дальний угол без шансов для кипера – 0:1.
Хозяева отыгрались на 41 минуте – Экитике получил пас от Вирца и сравнял (1:1).
На 43 минуте он же отметился дублем благодаря Керкезу – 2:1. С таким результатом команды ушли отдыхать и готовиться ко второму тайму.
Во 2-м тайме «Ливерпуль» продолжил доминировать и на 67 минуте увеличил победный результат. Вирц разогнал атаку, перебросился мячом с Салахом и бильярдно пробил в сетку – 3:1.
Конате зафиналил на 90+3 минуте, установив окончательный результат встречи – 4:1. «Ньюкасл» не смог отыграться, хотя настрой у команды был впечатляющий.
В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» возвращается в зону еврокубков на 5 строчку (39 зачетных баллов). ФК «Ньюкасл» с 33 очками закрывает топ-10.
Стоит добавить, что футбольный клуб «Ливерпуль» прерывает свою черную полосу, которая состояла из 5 матчей без побед в рамках Английской Премьер-лиги. Этот триумф стал для команды в рамках внутреннего чемпионата первым начиная с 27 декабря.









Коментувати