Украинский нападающий ФК «Жирона» (испанская Ла Лига) Владислав Ванат сможет досрочно завершить текущий сезон. Его травма может оказаться серьезнее, чем полагалось.
Владислав Ванат в матче «Жироны» против «Вильярреала» (1:0) не смог пробыть на поле даже до первой четверти. Тренерский штаб внес его в стартовый состав, но уже на 12 минуте украинец вынужден был покинуть поле из-за заработанной травмы. Он повредил заднюю поверхность бедра в левой ноге. Спортивный врач Дмитрий Бабелюк спрогнозировал состояние молодого футболиста.
По словам врача, Ванат травмировал мышцу в задней поверхности бедра. Он покидал поле практически на старте матча и держался за заднюю часть ноги.
Пока что сложно говорить о сложности полученной травмы, об этом станет известно только после МРТ. В случае травмы мышцы Ванату предстоит пропустить максимум до 8 недель. Если травмировано было в том числе и сухожилие – тогда до окончания сезона он не сможет выйти на поле. Сейчас остается ожидать только официального вывода.
Стоит добавить, что текущий сезон для Владислава Ваната стал дебютным в испанском чемпионате. В состав «Жироны» он перебрался за 15 миллионов евро. Молодой украинский футболист уже успел стать лучше бомбардиром на клубном уровне, где отметился в 29 матчах 10 голами и 2 ассистами.









Коментувати