Форвард украинской сборной U-21 Александр Пищур заинтересовал представителей каталонского ФК «Жирона» и теперь продолжит развивать игровую карьеру в этой команде.
Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес немного заговорил о предстоящем трансфере еще одного представителя украинского футбола, но не стал делать громких заявлений. Наставник отмечает, что на сегодняшний день не стоит говорить о предстоящем переходе Александра Пищура. Но в то же время коуч рассчитывает на этого футболиста, как на часть основной команды, которая борется за главные трофеи.
Добавим, что Александр Пищур воспитывался в черниговской «Десне» и выступал в украинском футболе за «Мункач». В начале зимы 2022 года он переехал в футбольный чемпионат Венгрии, где выступал за футбольные клубы «Академия Пушкаша» и «Дьирмот».
Прошлым летом Пищур стал частью «Дьера», за который отыграл 32 футбольных поединках, реализовав в них 5 забитых мячей и 2 результативные передачи. Он вызывался в сборную Украины U-21, за которую отыграл только в 4 матчах, отметившись 1 голом.
Интересно, что в составе каталонской команды Пищур будет уже 4-м украинским футболистом. Сейчас там выступают кипер Владислав Крапивцов, вингер Виктор Цыганков и нападающий Владислав Ванат.
Стоит отметить, что Александр Пищур-младший является сыном легендарного футболиста из «Волыни» Александра Пищура.









Коментувати