До завершения национальных чемпионатов по футболу осталось не так много времени и команды стараются добыть как можно больше очков в свой актив. Матч «Эвертон» — «Ливерпуль» завершился с неожиданным результатом 2:0 в пользу «ирисок».
Ливерпульское дерби в 29-м туре АПЛ завершилось сенсацией. «Эвертон» в 4 последних матчах не забивал «Ливерпулю», а за последние 13,5 лет «ириски» вообще забыли, что такое победа над этим соперников на «Goodison Park». Однако на этот раз «Эвертон» изменил статистику, шокировав именитого соперника неожиданной победой.
Уже на 5 минуте хозяева заработали 11-метровый удар, но после просмотра VAR судьи зафиксировали офсайд у Калверт-Льюина и отменили пенальти. Затем Калверт-Льюин мог забивать головой, но его удар не достиг цели.
«Ириски» продолжили наседать на соперников и на 27-й минуте конвертировали свои попытки в гол. В штрафной «Ливерпуля» возникла возня, в результате которой пробивал Годфри, но его удар был заблокирован. На добивании сыграл Брентвейт, оформив 3й гол в АПЛ – 1:0.
Во второй половине 1 тайма «Ливерпуль» захватил инициативу, но реализация моментов конкретно подвела команду. За 10 минут до ухода на перерыв травму получил Миколенко, неудачно наступив на голеностоп. На второй тайм он уже не вышел. По мнению врачей (после матча) травма голеностопа не должна стать препятствием для выступления украинца на Евро-2024 в июне.
Хозяева на 58-й минуте благодаря Калверт-Льюину реализовали стандарт (он забил свой 6 гол в этом сезоне в рамках АПЛ. Счет стал 2:0. Забивать в ворота Пикфорда еще мог Диас, но попал в штангу.
Перед финальным свистком робота появилась и у Джордана, который дважды спас «ирисок». Всего за игру он отметился 7 сэйвами.
«Эвертон» с 33 очками после победы продолжает занимать 16 место в турнирной таблице АПЛ. У «Ливерпуля» 74 балла и 2 место. От лидера «Арсенала» команда отстает на 3 балла, имея еще и худшую разницу мячей.









Коментувати