ФК «Жирона» из испанской Ла Лиги решил не прощаться с украинским форвардом Артемом Довбиком. Главной задачей команды на летнее трансферное окно станет сохранение игрока в своем составе.
Испанские источники сообщают, что руководство «Жироны» считает Довбика своим главным активом, поэтому клуб не готов с ним прощаться в ближайшее время. На мнение боссов не повлияли и неудачные первые месяцы 2024 года, когда результативность Артема была откровенно никакой. Довбик продолжает занимать место ключевого игрока, который помогает «Жироне» удерживать место в тройке лучших испанского чемпионата (3 место, 65 очков).
Интересный факт, что Артем Довбик стал первым украинцем после Андрея Шевченко, который забил больше 15 голов в одном из топовых чемпионатов европейского футбола.
В сезоне 2023/24 Довбик принял участие в 31 матче во всех турнирах, в которых участвовала «Жирона». Он отметился 16 голами и 7 ассистами. Также он продолжает бороться за получение звания лучшего бомбардира текущего сезона. Здесь его конкурентами являются Джуд Беллингем (Реал) и Анте Будимир (Осасуна), у них по 16 забитых мячей.
Несмотря на то, что многие футбольные клубы Европы интересуются услугами украинца, «Жирона» может сохранять спокойствие. Действующие контракт между сторонами был подписан до середины 2028 года. По данным Transfermarkt оценочная стоимость форварда – 30 миллионов евро.
Discussion about this post