В пятницу вечером состоялся матч 37-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Астон Вилла» оформила уверенную победу над «Ливерпулем» (4:2).
«Астон Вилла» уже 20 мая сыграет в финале ЛЕ против ФК «Фрайбург» и несмотря на это продолжает бодаться в матчах АПЛ. В игре против «Ливерпуля» команда Унаи Эмери перечеркнула полосу без поражений соперникам в очных противостояниях.
Хозяева вырвались вперед ближе к перерыву – на 42 минуте Роджерс закрыл розыгрыш углового, закрутив мяч под дальнюю стойку – 1:0.
«Ливерпуль» ненадолго сравнял на старте второго тайма, когда на 52 минуте Ван Дейк замкнул навес от Собослая – 1:1. Уоткинс на 57 минуте воспользовался тем, что Собослаи упал и ужасно обрезался перед собственными воротами, подхватил мяч и запустил его за спину кипера – 2:1.
На 73 минуте Уоткинс точно ударом в сетку завершил розыгрыш углового – 3:1. Еще один гол хозяева забили на 89 минуте усилиями Макгинна, который красивым ударом в 9ку довел счет до разгромного – 4:1. «Астон Вилла» серьезно была настроена на победу, которую в результате забрала.
Ван Дейк отквитал для «красных» еще 1 мяч на 90+2 минуте, которому вновь ассистировал Собослаи. Однако финальный свисток арбитра зафиксировал уверенный триумф «Астон Виллы» – 4:2.
В турнирной таблице Английской Премьер-лиги ФК «Ливерпуль» покинул 4 строчку, опустившись на 5 место. В копилке у этой команды 50 очков. «Астон Вилла» поднялась на 4 место (зона Лиги чемпионов), имея в активе 62 балла.









Коментувати