Известный аргентинский нападающий Лионель Месси впервые в своей карьере отметился классным достижением. Он выиграл в бомбардирской гонке в рамках южноамериканского отбора к Мундиалю-2026.
К своим 38 годам Лионель Месси взял еще не все достижения на профессиональном поприще. Аргентинец продолжает играть и достигать новых вершин на футбольном поле.
Месси с началом своей карьеры и до недавнего времени не мог триумфовать в гонке бомбардиров в рамках южноамериканского отбора к Мундиалю. Каждый раз ему не хватало забитых мячей, чтобы взять новый титул. Звучит абсурдно, но это факт. Об этом сообщается источниками.
Однако в новом отборе к ЧМ форварду удалось исправить несправедливость. На днях Аргентина сыграла в заключительном поединке против сборной Эквадора, которой проиграла с минимальным результатом 0:1. Однако турнирного значения этот матч уже не имел, поскольку аргентинцы за несколько туров до окончания отбора прошли в следующий раунд ЧМ. Месси в игре против Эквадора участия не принимал, тренерский штаб позволил получить игровую практику резервистам.
За время квалификационного раунда Лионель записал на свое имя 8 забитых мячей. К этому показателю ни один из его прямых конкурентов не дотянулся. Сыграл звездный форвард в 12 матчах отборочного цикла, чтобы достичь такого показателя.








Коментувати