Марк ван Боммель, главный тренер «Антверпена», до сих пор не может прийти в себя после вчерашнего проигрыша в Лиге чемпионов. Его клуб выиграл 1 тайм дома со счетом 2:0, а в итоге проиграл матч со счетом 2:3.
Главный тренер бельгийского «Антверпена» Марк ван Боммель прокомментировал вторую подряд неудачу своих подопечных – они проиграли «Шахтеру» дома во 2 туре группового этапа Лиги чемпионов. Напоминаем, что поединок завершился в пользу украинской команды со счетом 3:2, хотя она проиграла 1 тайм со счетом 0:2.
По словам ван Боммеля, это поражение для него крайне необычное и непонятное. Первый тайм в исполнении футболистов «Антверпена» был просто фантастическим, и «Шахтеру» никак не удавалось взять под контроль происходящее на поле.
Но, видимо, Марк ван Боммель недооценил опытность соперника, который вчера противостоял его команде. Во втором тайме матча расстановка сил на поле изменилась не в пользу «Антверпена», и в итоге команда проиграла дома. Если после первого пропущенного гола еще не было повода паниковать, то третьего гола и победы «Шахтера» вообще не должно было быть. В матчах такого уровня исполнение удара со стандарта – это момент, который может полностью изменить ход игры.
Сам ван Боммель даже не может припомнить, когда его команда в 1 матче пропускала в свои ворота 3 гола, кроме поединка 1 тура ЛЧ против «Барселоны». И такая игра футболистов «Шахтера», тем более на выезде, заслуживает только уважения.
Discussion about this post