Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира-2024/25 в итальянском Антхольце.
Я много времени провожу в Карпатах, но там не такая высота, как здесь, и мне это как-то помогает. В целом по дистанции себя хорошо чувствовал. Важно правильно было распределить силы, поэтому доволен собой.
Мой промах был рабочим, к сожалению, не хватило где-то концентрации, поэтому допустил его. Здесь действительно трудно стрелять из-за высоты. Кстати, этого, может, не было видно на телекамерах, но на стадионе был ветер, и он немного менялся. Это также влияло на стрельбу, больше лежа.
Самым сложным было сегодня распределить силы по дистанции, ведь есть определенный предел, и когда ты его переходишь на высоте, то очень трудно потом восстановиться, а спуски здесь такие, что их недостаточно, чтобы успеть перевести дыхание. Очень важно правильно начать гонку, и потом проводить ее так, чтобы тебя еще и хватило до финиша. Ну и стрельба… здесь очень трудно стрелять. От высоты ты просто задыхаешься, не хватает кислорода.
Если бы не промах, то мог бы бороться за подиум. Но я рад, что с одним промахом закончил гонку так высоко, не ожидал такого результата. Рад, что все удалось верно сделать по дистанции.
Ранее сообщали, что Пидручный и Ульдаль подняли флаг Украины на Кубке мира в Антхольце.
Discussion about this post