Мадридский «Реал» в 36-м туре забрал победные баллы, которые уже не имеют турнирного значения. Матч против «Реал Овьедо» завершился победой «сливочных» (2:0).
В текущем сезоне ФК «Реал» (Мадрид) остался без выигранных трофеев. В прошлом туре в матче против «Барселоны» команда из Мадрида потеряла шансы на чемпионский титул в Ла Лиге. Следующим соперником в национальном чемпионате стала команда, которая по итогам текущего сезона понизилась в классе.
Украинский вратарь Андрей Лунин не смог принять участие в матче из-за вирусной инфекции.
В 1-м тайме «сливочные» переиграли оппонента, но повести в результате удалось перед перерывом. Гонсало Гарсия на 44 минуте получил мяч от Диаса и пробил прямиком в цель – 1:0.
В матче прошло несколько скандалов, в одном из которых фанаты хозяев освистали вернувшегося Мбаппе. А президент Королевского клуба еще до старта игры эмоционально обговаривал что-то с фанатским сектором и этот разговор был записан на видео.
Во втором тайме «Реал Овьедо» попытался давить на соперников и даже создал пару неплохих моментов, но не случилось..
Беллингем на 80 минуте удвоил преимущество хозяев, реализовав пас Мбаппе – 2:0. Этот результат стал окончательным в матче. Для Беллингема этот гол стал вторым в 2026 году.
В турнирной таблице чемпионат Испания мадридский «Реал» с 80 баллами идет на 2 месте и уже не утратит свою позицию. «Реал Овьедо» закрывает таблицу с 29 очками.









Коментувати