Наставник национальной команды Украины Сергей Ребров после вылета своей команды из ЧМ-2026 раскрыл планы на будущее.
Украина проиграла Швеции в рамках ½ финала плей-офф отбора на ЧМ-2026. Номинально домашний матч для украинцев завершился с финальным результатом 1:3. Наставник команды раскрыл, что он планирует в будущем после такого поражения.
Ребров в послематчевых комментариях отметил, что ближайшие его планы – это сыграть вторую игру. Он ничего масштабного не планирует дальше этого события. Товарищеский матч против сборной Албании станет для подопечных Сергея Реброва следующим матчем этой весной. В поединке против этого соперника Украина уже проигрывала в ½ финала плей-офф цикла. Игра пройдет в испанской Валенсии.
«Сине-желтые» упустили путевку в основной раунд футбольного Мундиаля-2026. В последний раз украинская команда участвовала в этом турнире в 2006 году. Швеция прошла в финал плей-офф отбора, где ей предстоит встретиться со сборной Польши. Поляки в своем полуфинальном матче выиграли у Албании с результатом 2:1.
Стоит напомнить, что Ребров возглавляет украинскую сборную с 2023 года. Ему удалось вывести команду на ЧЕ-2024, где она не вышла из группы. Контрактное соглашение Сергея Реброва со сборной Украины завершается этим летом.
ЧМ-2026 стартует 11 июня этого года, а завершился турнир 19 июля. Принимать футбольные матчи будут 16 городов США, Канады и Мексики. Этот ЧМ станет первым турниром, в котором участвовать будет 48 национальных команд вместо традиционных 32.








Коментувати