Главный коуч ФК «Динамо» (Киев) Александр Шовковский рассказал о шансах своих подопечных в предстоящем противостоянии с «Маккаби Тель-Авив» в рамках квалификационного раунда Лиги Европы-2025/26, куда команда опустилась.
Наставник столичного клуба Александр Шовковский уверен, что его подопечные похожи с командой соперников, но только из-за той ситуации, которая сложилась в странах. У обеих команд нет возможности принимать матчи на своих стадионах и при огромном количестве своих фанатов.
Всего до 16 футболистов «Маккаби» выступают в составах национальных команд разных возрастных категорий своей страны, что играет на руку соперников. Шовковский отметил, что будущий соперник достаточно сбалансирован, быстр, умеет показывать острую игру, активно демонстрирует атакующий футбол, показывает хорошую игру в комбинировании, не забывает о скорости и уверенных действиях на флангах.
Конечно же киевляне просмотрели матчи своего соперника, где были достаточно интересные противостояния. Подобное ожидается и в следующем отборочном туре ЛЕ. То, как «Динамо» и «Маккаби» подготовятся к очному противостоянию, решит судьбу встречи.
Стоит напомнить, что уже сегодня, 21 августа, «Динамо» и «Маккаби» сыграют в первом очном матче в рамках квалификационного раунда второго по силе еврокубка. Старт запланирован на 21:00 по киевскому времени.









Коментувати