В связи с выступлением в плей-офф Лиги конференций СК «Днепр-1» решил самовольно перенести свой матч против ФК «Рух». Львовский клуб не захотел пойти на уступки сопернику, поэтому днепряне обратились в УПЛ.
Руководство львовского ФК «Рух» высказало свое недовольство тем, что гранды УПЛ самостоятельно внесли изменения в регламент УПЛ, и самовольно могут переносить матчи со своим участием.
В 5 туре УПЛ СК «Днепр-1» должен был сыграть против текущего лидера чемпионата – ФК «Рух». Но этот поединок перенесли на неопределенное время из-за выступления команды гостей в квалификации еврокубков – плей-офф Лиги конференций. Ранее свои матчи в УПЛ также переносило и киевское «Динамо».
Но здесь всех удивило то, что СК «Днепр-1» решил этот вопрос в одностороннем порядке после того, как не смог добиться согласия ФК «Рух» на перенос поединка из Львова в Ужгород. Да, в регламенте УПЛ есть такая норма, она когда-то была внесена по инициативе «Шахтера» и непосредственно руководства футбольного чемпионата. Но раньше подобные действия команд не выносились в публичное пространство, а теперь пришло время разобраться с подобными абсурдными нормами регламента УПЛ.
Напомним, что сезон 2023/2024 стартовал для ФК «Рух» очень удачно – львовский клуб является текущим лидером УПЛ с 10 набранными очками после 4 сыгранных туров. Вице-чемпион УПЛ прошлого сезона, клуб СК «Днепр-1» пока отыграл 3 матча и с 4 очками в активе идет только на 11 строке турнирной таблицы.
Discussion about this post