Уже в рамках 1 тура нового сезона АПЛ «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага столкнулся с первыми трудностями. Матч против «Вулверхэмптона», хоть и завершился победой, но показал большие упущения в обороне команды.
Всего 5 дней понадобилось провести на посту главного тренера «Вулверхэмптона» Гарри О’Нилу, чтобы сделать игру своей команды более четкой и структурированной, чем в прошлом сезоне. Удивительно, но даже года оказалось недостаточно для тен Хага, чтобы добиться аналогичного результата в игре «МЮ».
Матч 1 тура АПЛ против «Вулверхэмптона» команда провела дома, на родном стадионе, и чуть было не упустила победу над соперником. Настоящей проблемой клуба в этом поединке стала игра в опорной зоне, в центре поля у «МЮ» был буквально проходной двор. Новый голкипер команды Онана неоднократно спасал ее от пропущенного мяча в свои ворота.
Если бы не гол Варана на 76 минуте, неизвестно, чем бы для «красных дьяволов» вообще закончился этот матч. Очевидно, что психологически ряд игроков команды совсем не готов к старту сезона в АПЛ. А вот у «волков», несмотря на поражение, настрой куда более боевой – они полностью сыграны и готовы к чемпионату.
После сыгранного 1 тура в АПЛ «МЮ» пока идет на 7 месте, в следующем туре подопечные тен Хага сыграют против «Тоттенхэма» на выезде 19 августа. «Вулверхэмптон» идет на 17 месте, во 2 туре команда сыграет дома против «Брайтона», матч тоже состоится 19 августа.
Discussion about this post