Ранее стало известно, что УЕФА допустит национальные команды России к ЧЕ между сборными U-17. В Союзе не хотят обижать и дискриминировать детей, которые не должны нести ответственность за действия взрослых, даже если эти действия уничтожают целую нацию.
УЕФА допустил российские сборные U-17 к своим турнирам. От Украинской ассоциации футбола последовал незамедлительный ответ – украинские команды готовы бойкотировать юношеские команды из РФ, и призывают присоединиться к своей акции представителей других стран. Решение УЕФА о допуске команд U-17 из России к международным турнирам было принято во вторник, 26 сентября.
УАФ осудила решение УЕФА о возвращении юношеских российских команд к спортивным турнирам под своей эгидой. Украина продолжает настаивать на полной дисквалификации представителей России в спортивной сфере.
Ассоциация заявила, что она будет бойкотировать все турниры, к которым допуск получили россияне. Более того, она настроена призывать к подобному решению и другие ассоциации, которые являются членами УЕФА.
Подобное решение, когда в Украине продолжается война, УАФ рассматривает, как толерантное с агрессивной политикой РФ и безосновательное. УАФ призывает УЕФА подумать еще раз и пересмотреть свое решение, оставив в силе решение о полной изоляции РФ от участия в международных спортивных соревнованиях.
Discussion about this post