Футбольная сборная Украины продолжает искать арену, которая сможет принимать ее домашние поединки в рамках предстоящего розыгрыша Лиги наций.
Как сообщают источники, Украинская ассоциация футбола продолжает рассматривать возможные варианты проведения домашних поединков на стадионе им. Генрика Реймана в Кракове. На этой арене также свои домашние матчи проводит польская команда «Висла».
Но неожиданно поляки запретили Украине проводить на этом стадионе свои «домашние» игры и УАФ срочно нужно найти новое место, где сборная сможет организовывать встречи в статусе хозяйки.
Сообщается, что сторонам не удалось достичь взаимопонимание и договориться из-за 2 факторов, которые стали в переговорном процессе ключевыми. Во-первых, стороны столкнулись с организационными трудностями, которые связаны с проведением международных поединков на арене. Вторая причина – газон на стадионе находится в неудовлетворительном состоянии, что вызывает опасения касательно возможности принимать встречи подобного уровня.
Где же сборной Украины предстоит проводить «домашние» игры в Лиге наций – пока что неизвестно. На принятие окончательного решения остается не так уж и много времени, поскольку 2 октября команда Мальдеры сыграть в первом домашнем поединке в этом турнире, когда соперником станет национальная команда Северной Ирландии.








Коментувати